Lotto No. 276

Österreichischer Infanterie-Stabsoffizierstschako nach 1910

Österreichischer Infanterie-Stabsoffizierstschako nach 1910 - Armi d'epoca, uniformi e militaria

(Major, Oberstleutnant, Oberst) Beschreibung: mit schwarzem Filz umzogener Lederkorpus, mit goldener Offiziersborte, Schirm aus schwarzem Lackleder mit goldenem Tressenbesatz, Emblem mit kaiserlichem Doppeladler vergoldet, Tschakorose "FJI", braunes Seidenfutter mit goldgeprägtem Herstellerzeichen der Fa. Moritz Tiller & Co., Schweißband aus geprägtem Leder, Altersspuren, +II (JZG)

: Johannes Ziganek-Gaviria Johannes Ziganek-Gaviria

15.02.2016 - 16:00

Prezzo realizzato: **
EUR 688,-
Prezzo di partenza:
EUR 340,-

Hotline dell'acquirente lun-ven: 10.00 - 17.00

Asta: Armi d'epoca, uniformi e militaria
Tipo d'asta: Asta in sala
Data: 15.02.2016 - 16:00
Luogo dell'asta: Wien | Palais Dorotheum
Esposizione: 06.02. - 15.02.2016

** Prezzo d'acquisto comprensivo di tassa di vendita e IVA