Zakatale Balischt,
Zentralkaukasus, ca. 83 x 44 cm, um 1900, grob geknüpft mit dunkelbraunem Grundgewebe wird der Sack der Zakatale-Gruppe zugehören, auf weißem Fond drei einfach gestalteten Memling-Gül mit fellartig hohem Flor, gestreiftes Rückteil mit einigen Nachbesserungen noch erhalten.(MA)
19.01.2016 - 14:00
- Prezzo di partenza:
Zakatale Balischt,
lun-ven: 09.00 - 18.00
Asta: | Antiquariato e Dipinti |
Data: | 19.01.2016 - 14:00 |
Esposizione: | 13.01. - 19.01.2016 |
Lotti da altre aste
- Pomellato Ring Sami
- Altschliffbrillant Solitär ca. 1,05 ct
- Moderne Ohrsteckgehänge