Bauerntruhe,
alpenländisch, wohl Tirol 18. Jh., Zirbenholz, frontseitig feldförm. gegliedert, ornamental u. floral bemalt, orig. Schloß mit Schlüssel, seitl. Eisenhandhaben, Inneneinrichtung, 77 x 164 x 67 cm, Altersspuren, Innenladen fehlen, Füße erg.
Esperto: Ulrich Prinz
Ulrich Prinz
+43-664-1843716
ulrich.prinz@dorotheum.at
19.01.2016 - 14:00
- Prezzo di partenza:
Bauerntruhe,
Esperto: Ulrich Prinz
Ulrich Prinz
+43-664-1843716
ulrich.prinz@dorotheum.at
lun-ven: 09.00 - 18.00
Asta: | Antiquariato e Dipinti |
Data: | 19.01.2016 - 14:00 |
Esposizione: | 13.01. - 19.01.2016 |