Provinziell josefinischer Kasten,
nachlaufend aus dem beginnenden 19. Jh., Nuss- und Weichholzkorpus mit hochgezogenem profiliertem Kranz, Seitenteile und Türen mit Füllungsdekor sowie beschnitzten Schäferdarstellungen, Gedlschnurdekor auf Schlagleiste, 190 x 128 x 52 cm, ehemalige Wurmspuren, Holzteile ergänzt, Alters- und Gebrauchsspuren.
19.01.2016 - 14:00
- Prezzo di partenza:
EUR 1.800,-
lun-ven: 09.00 - 18.00
Asta: | Antiquariato e Dipinti |
Data: | 19.01.2016 - 14:00 |
Esposizione: | 13.01. - 19.01.2016 |