Eckvitrine in josephinischem Charakter
2-teiliger Fichtenholzkorpus, nussfurniert, mit verschiedenen Edelhölzern in Feldform marketiert, schräg gestellte Lisenen, bomierter Unterteil mit 1 Türe, verglaster Aufsatz mt Türe, diverse Innenfächer, Metallbeschlag, 2. Hälfte 19. Jahrhhundert, Furnier- und Trockenschäden, Profilholzteile fehlen (Höhe 220 cm, Schenkelbreite 54 cm)
Esperto: Friedrich Reinbacher Friedrich Reinbacher
18.01.2016 - 14:52
EUR 1.200,-
- Prezzo di partenza:
EUR 1.200,-
lun-ven: 09.00 - 16.00
Asta: | Arte, antiquariato e gioielli |
Data: | 18.01.2016 - 14:52 |
Luogo dell'asta: | Graz |
Esposizione: | 11.01. - 15.01.2016 |