Geflügelter Engelskopf, Deutsch um 1700
Holz, vollplastisch geschnitzt, teils originale Polychrom- und Goldfassung, Höhe ca. 35 cm, Breite ca. 30 cm, beschädigt Ruf 800
Esperto: Schätzmeister Richard Krautgartner
07.01.2016 - 15:33
- Prezzo di partenza:
EUR 650,-
lun-ven: 09.00 - 18.00, sab: 09.00 - 13.00
Asta: | Arte, antiquariato e gioielli |
Data: | 07.01.2016 - 15:33 |
Luogo dell'asta: | Salzburg |
Esposizione: | 31.12. - 07.01.2016 |
Lotti da altre aste
- Stephan Dakon, Tänzerin, Modellnummer: 2067, Firma Keramos, Wien, ab ca. 1950
- Täbriz Teppich, ca. 213 x 137 cm, Nordwestpersien, Mitte 20. Jahrhundert
- Brillantring zus. ca. 0,50 ct
- Heuer Autavia Chronograph