Prunkvoller florentiner Wandspiegel
2. Hälfte 19. Jh. facettiert geschliffene Spiegeltafel 130 x 72 cm. ca. 25 cm. breiter, geschnitzter, Akanthusblattrahmen, Oberteil ca. 54 cm, restaurierte Stellen, kleine Teile fehlen
Esperto: Gerhard Jirak
Gerhard Jirak
23.12.2015 - 16:45
- Prezzo di partenza:
EUR 2.800,-
Esperto: Gerhard Jirak
Gerhard Jirak
lun-ven: 09.00 - 15.00
Asta: | Arte e antiquariato |
Data: | 23.12.2015 - 16:45 |
Luogo dell'asta: | Wien | Favoriten |
Esposizione: | 12.12. - 23.12.2015 |
Scopri i risultati dell'asta
- Saryk Torba
- Wiener Tintenzeug,
- "Simon" (ein von Goldscheider verwendetes Pseudonym), Uhr mit zwei Figuren: ein Liebespaar reicht sich die Hände, Entwurf: ca. 1901/02, Ausführung: Wiener Manufaktur Friedrich Goldscheider, bis ca. 1920
- Altschliffbrillant/DiamantKleiderclip zus. ca 3,4 ct
- Reiterhaudegen,