Überkomplettes Tafelbesteck
Silber 800, mit fassonierten Enden, Amtspunze Tukan 1922- 2001, Meisterzeichen Alexander Sturm, bestehend aus: 12 Speiselöffel, 12 Speisegabeln, 12 Dessertgabeln, 12 Kuchengabeln, 12 Kaffeelöffel, 12 Mokkalöffel, Salatbesteck 2-teilig, 1 große Vorlegegabel, 1 kleine Vorlege gabel, 1 großer Vorlegelöffel,1 kleiner Vorlegelöffel, 1 Suppenschöpfer, 1 Saucierenschöpfer, 1 Tortenheber, 1 Zuckerzange, 2 Obstgabeln, 1 Pralinenzange, 3830 g 12 Speisemesser, 12 Dessertmesser, Stahlklinge, Silberheften, Formkoffer, leicht fleckig øS3900
Esperta: Sabine Höller
Sabine Höller
+43-316-831 780
s.hoeller@dorotheum.at
21.12.2015 - 14:40
- Prezzo di partenza:
EUR 4.000,-
Überkomplettes Tafelbesteck
Esperta: Sabine Höller
Sabine Höller
+43-316-831 780
s.hoeller@dorotheum.at
lun-ven: 09.00 - 16.00
Asta: | Arte, antiquariato e gioielli |
Data: | 21.12.2015 - 14:40 |
Luogo dell'asta: | Graz |
Esposizione: | 14.12. - 18.12.2015 |