Ovaler Biedermeier-Nähtisch um 1825
Nadelholz, Nuss furniert, schellackpolitiert, s-förmig geschwungenes Fußgestell mit Ablagebrett, 1 Lade, Inneneinrichtung, Höhe ca. 80 cm, Länge ca. 61 cm, Breite ca. 46 cm, restaurierter Zustand Ruf 1200
Esperto: Schätzmeister Richard Krautgartner
10.12.2015 - 15:25
EUR 1.200,-
- Prezzo di partenza:
EUR 1.200,-
lun-ven: 09.00 - 18.00, sab: 09.00 - 13.00
Asta: | Arte, antiquariato e gioielli |
Data: | 10.12.2015 - 15:25 |
Luogo dell'asta: | Salzburg |
Esposizione: | 04.12. - 10.12.2015 |
Lotti da altre aste
- Brillantcollier zus. ca. 5 ct
- Werner Augustiner *
- Poststück - Österr. Monarchie - Interess. Partie Vorphila NÖ u.a. mit "L. ENZERSDORF" (Kühn Nr. 67a),
- Poststück - Österr. 1945 - Stempelprovisorium "Groß - Petersdorf" (Südburgenland) auf Kuvert mit 12 Pfg. Grazer nach Graz,