Alfred Kubin *
(Leitmeritz 1877-1959 Zwickledt/OÖ) "Bücherstube Hans Götz - 1926"unten rechts mit Bleistift signiert: Kubin, Lithografie, ca. 25 x 16 cm, Passepartout, verglast, alter Rahmen beschädigt
Esperto: Schätzmeister Gerhard Gafko
03.12.2015 - 16:33
- Prezzo di partenza:
Alfred Kubin *
lun-ven: 09.00 - 18.00, sab: 09.00 - 13.00
Asta: | Arte, antiquariato e gioielli |
Data: | 03.12.2015 - 16:33 |
Luogo dell'asta: | Salzburg |
Esposizione: | 25.11. - 03.12.2015 |
Altri oggetti dell'artista
Prezzo di partenza:
EUR 3.000,- -
Prezzo di partenza:
EUR 1.800,- -
Prezzo di partenza:
EUR 1.000,-