Ludwig Heinrich Jungnickel *
(Wunsiedel 1881-1965 Wien) "Schimpanse", monogrammiert L. H. J. sowie mit Signaturstempel, revers mit Nachlassstempel, Kohle, aquarelliert, 31 x 24 cm, ohne Rahmen, Blatt partiell mit Mängeln
Esperto: Christian Tschuk
Christian Tschuk
09.12.2015 - 14:00
- Prezzo di partenza:
Ludwig Heinrich Jungnickel *
Esperto: Christian Tschuk
Christian Tschuk
lun-ven: 09.00 - 17.00
Asta: | Arte, antiquariato e gioielli |
Data: | 09.12.2015 - 14:00 |
Luogo dell'asta: | Klagenfurt |
Esposizione: | 30.11. - 09.12.2015 |
Altri oggetti dell'artista
Stima:
EUR 6.000,- a EUR 10.000,- -
Prezzo di partenza:
EUR 750,- -
Prezzo di partenza:
EUR 550,-