CHRIST, J. L.
Handbuch über die Obstbaumzucht und Obstlehre. 3., verb. Aufl. Ffm., J. C. Herrmann 1804. 8vo. Mit gestoch. Titelvign., 1 gefalt. Tabelle und 5 gefalt. Kupfertafeln. XXXVI, 914 S., 8 Bll. Anz. Ppbd. d. Zt. mit RSch. (beschabt und bestoßen).
- Dochnahl 29. - Tlw. stockfleckig und gebräunt. - Ohne flieg. Vorsatzblatt. - Vorsätze mit alten hs. Eintraggungen. - Einige hs. Anstreichungen im Text.
Esperto: Kurt Szendi
Kurt Szendi
+43-1-515 60-201
books@dorotheum.at
02.12.2015 - 10:00
- Prezzo di partenza:
EUR 70,-
CHRIST, J. L.
Esperto: Kurt Szendi
Kurt Szendi
+43-1-515 60-201
books@dorotheum.at
stamps@dorotheum.at +43 1 515 60 295 |
Asta: | Libri e grafica decorativa |
Data: | 02.12.2015 - 10:00 |
Esposizione: | 27.11. - 02.12.2015 |