HUTTER. - BREICHA, O.
Wolfgang Hutter. Vorwort von A. P. Gütersloh. Wien und Mchn., Jugend & Volk 1969. Quer- Kl.- 4to. Mit 3 signierten Orig.- Radierungen von Wolfgang Hutter und zahrl., tls. farb. Abb. 206 S., 2 Bll. OPgmt., farb. illustr. OPp. Schuber.
- Eines 9 (Gesamt 99) numer. Exemplaren der Vorzugsausgabe. Druckvermerk vom Künstler eh. signiert und mit "Numero Honoris VIII/IX" bezeichnet.
Esperto: Kurt Szendi
Kurt Szendi
+43-1-515 60-201
books@dorotheum.at
02.12.2015 - 10:00
- Prezzo di partenza:
HUTTER. - BREICHA, O.
Esperto: Kurt Szendi
Kurt Szendi
+43-1-515 60-201
books@dorotheum.at
stamps@dorotheum.at +43 1 515 60 295 |
Asta: | Libri e grafica decorativa |
Data: | 02.12.2015 - 10:00 |
Esposizione: | 27.11. - 02.12.2015 |