Diamantgarnitur zus. ca. 6,50 ct
Weißgold 585, Brillanten und Diamanten im Baguetteschliff Smaragde im Cabochonschliff, best. aus: Ring, RW 57, Anhänger, 32,4 g, Steine fehlen Smaragde mit Sprungbildung øg31
Esperta: Alessandra Thornton
Alessandra Thornton
+43-1-515 60-204
juwelenauktion@dorotheum.at
19.11.2015 - 16:42
EUR 1.500,-
- Prezzo di partenza:
EUR 900,-
Esperta: Alessandra Thornton
Alessandra Thornton
+43-1-515 60-204
juwelenauktion@dorotheum.at
Asta: | Gioielli |
Data: | 19.11.2015 - 16:42 |
Esposizione: | 13.11. - 18.11.2015 |
Scopri i risultati dell'asta
- Kinderspielzeug - Schaukelpferd, 20. Jhdt.
- Liegender Hund,
- Carl Zellner
- Großer Hallenschrank,
- Eduard Klablena, Hase und Spatz, Modellnummern: 501 und 1110 (originale Modellbezeichnungen: "Haserl bzw. Häschen, kratzend" und "Junger Spatz, stehend"), Hase: Wien bzw. Langenzersdorf, Spatz: Firma Keramos, Wien, bis 1949