Stickerei-Applikationen
China, 19. Jh. Blüten, Früchte und Schmetterlinge in Knötchenund Flachstich sowie in Goldlahn-Stickerei in Blau, Weiß und Rottönen, gerahmt zwischen vier unterschiedlich großen Plexiglasplatten. Alters- und Gebrauchsspuren. ca. 21 x ca. 27 cm pro Platte.(BA)
Esperta: M.A. Angelika Borchert
M.A. Angelika Borchert
+43-1-515 60-641
angelika.borchert@dorotheum.at
11.11.2015 - 14:00
- Prezzo di partenza:
Stickerei-Applikationen
M.A. Angelika Borchert
+43-1-515 60-641
Asta: | Antiquariato |
Data: | 11.11.2015 - 14:00 |
Esposizione: | 07.11. - 11.11.2015 |