Ludwig Heinrich Jungnickel *
(Wunsiedel 1881-1965 Wien, Studium an der Kunstgewerbeschule München) Tiger im Bambusschatten, bezeichnet L. H. Jungnickel, Aquarell/Deckweiß auf Papier, Bildausschnitt 17,5 x 27 cm, verglast, braun gebeizter Profilholzrahmen(Smolka-Wien), guter Erhaltungszustand (170)
Esperto: Friedrich Reinbacher Friedrich Reinbacher
03.12.2015 - 15:00
EUR 1.875,-
- Prezzo di partenza:
EUR 1.500,-
Ludwig Heinrich Jungnickel *
lun-ven: 09.00 - 16.00
Asta: | Arte e oggetti d'arte, gioielli |
Data: | 03.12.2015 - 15:00 |
Luogo dell'asta: | Graz |
Esposizione: | 16.11. - 01.12.2015 |
** Prezzo d'acquisto comprensivo di tassa di vendita e IVA