Seltene und ungewöhnliche Bauerntruhe,
Steiermark, 2. Hälfte 17. Jh., konisch gearbeiteter Zirbenholzkorpus mit frontseitigen feld- und bogenförmigen Aufdoppelungen, altes jedoch ergänztes Schloss, profiliert gearbeitete Inneneinrichtung mit Deckelfach und Querablage,80 x 164 x 65 cm, Altersspuren, kleine Teile ergänzt, zwei Innenladen fehlen. (MIN/PZ)
04.03.2013 - 14:00
- Prezzo di partenza:
EUR 2.400,-
Asta: | Mobili e tappeti |
Data: | 04.03.2013 - 14:00 |
Esposizione: | 27.02. - 04.03.2013 |