Lotto No. 15

Österreichischer Jägerstutzen

Österreichischer Jägerstutzen - Armi d'epoca e militaria

mit Kapselzündung, datiert 1835, 66,3 cm langer achtkantiger Lauf, an der Mündung zur Aufnahme des Bajonetts rund, Kal. ca. 16,5 mm, eingeschobenes Messingkorn, kleines dänisches Bogenvisier, der Lauf oben gestempelt mit 'W' sowie 'I. V' unter Doppeladler, linksseitig datiert 1835, Truppenstempel '2C17', nach vorne liegende Schlossplatte mit Doppeladlerstempelung, ganzer Buchenschaft mit Messingbeschlägen und Kolbenlade, Riemenbügel und Riemenschraube, die Metallteile original geschwärzt jedoch fleckig und etwas narbig, (He)

Esperto: Karl Hellmer Karl Hellmer
+43-1-515 60-322, 544

regina.fensl@dorotheum.at

09.11.2015 - 14:00

Prezzo realizzato: **
EUR 875,-
Prezzo di partenza:
EUR 700,-

Österreichischer Jägerstutzen

+43-1-515 60-322, 544

regina.fensl@dorotheum.at

Hotline dell'acquirente lun-ven: 10.00 - 17.00

Asta: Armi d'epoca e militaria
Tipo d'asta: Asta in sala
Data: 09.11.2015 - 14:00
Luogo dell'asta: Wien | Palais Dorotheum
Esposizione: 04.11. - 09.11.2015

** Prezzo d'acquisto comprensivo di tassa di vendita e IVA