Poststück - Lombardei-Venetien Nr. 7 I + 7 I + 10 II,
auf Faltbriefhülle mit zwei gestempelt "REVERE 19/5" nach Milano (21.05.1862) = späte Verwendung der Type I !, signiert Dr. Ferchenbauer mit Kurzbeschreibung als "erles. P!", F SPEZ Dr. Ferchenbauer 1.575,-(für Frankatur alle Type II)
Esperto: Mag. Gerhard Babor
Mag. Gerhard Babor
+43-1-515 60- 297
stamps@dorotheum.at
10.11.2015 - 10:00
- Prezzo di partenza:
Esperto: Mag. Gerhard Babor
Mag. Gerhard Babor
+43-1-515 60- 297
stamps@dorotheum.at
stamps@dorotheum.at +43 1 515 60 323 |
Asta: | Francobolli |
Data: | 10.11.2015 - 10:00 |
Esposizione: | 04.11. - 10.11.2015 |
Lotti da altre aste
- Gottfried Helnwein *
- Friederike Riefel-Schmidt *, 2 Bilder:
- Konvolut aus einem K98 Reinigungsbehälter G. Appel 1938, Abnahmestempel,
- Poststück - Österr. - ZENSUR I. Rep. -Brief