Lotto No. 895

Löwenkopfsäbel, wohl Deutsch, Ende 18. Jhdt.

Löwenkopfsäbel, wohl Deutsch, Ende 18. Jhdt. - Asta di Natale - Mobili, tappeti, dipinti

84,5 cm lange beidseitig gekehlte Rückenklinge mit zarten floralen und kriegerischen Gravuren, vergoldeter Bügel mit Holzgriff, unter dem Wappen verborgene Gravur, Gesamtlänge 98 cm (Ko) Ruf 400

Esperto: Schätzmeister Richard Krautgartner Schätzmeister Richard Krautgartner

19.11.2015 - 14:00

Stima:
EUR 600,- a EUR 800,-
Prezzo di partenza:

Hotline dell'acquirente lun-ven: 09.00 - 18.00, sab: 09.00 - 13.00
clients-sbg@dorotheum.at

+43 662 871671 22
Asta: Asta di Natale - Mobili, tappeti, dipinti
Tipo d'asta: Asta in sala
Data: 19.11.2015 - 14:00
Luogo dell'asta: Salzburg
Esposizione: 04.11. - 19.11.2015