Lotto No. 195-032279/0015

Jugendstil-Kredenz, Entwurf und Ausführung um 1910

Jugendstil-Kredenz, Entwurf und Ausführung um 1910 - Arte, antiquariato e gioielli

Nadelholz-Rahmenkonstruktion, Palisander furniert, mattiert, teils mit Perlmutt sowie mit verschiedenen Edelhölzern marketiert, Säulenverzierung, am Sockel gehämmerte Messingblechabdeckung, facettierte, teils sprossenunterteilte Verglasungen, Höhe ca. 212 cm, Breite ca. 110 cm, Tiefe ca. 54 cm, Gebrauchsspuren, Spiegel fleckig

Esperto: Schätzmeister Richard Krautgartner Schätzmeister Richard Krautgartner

22.10.2015 - 15:37

Prezzo di partenza:
EUR 1.000,-

Hotline dell'acquirente lun-ven: 09.00 - 18.00, sab: 09.00 - 13.00
clients-sbg@dorotheum.at

+43 662 871671 22
Asta: Arte, antiquariato e gioielli
Tipo d'asta: Asta online
Data: 22.10.2015 - 15:37
Luogo dell'asta: Salzburg
Esposizione: 16.10. - 22.10.2015