Messkelch mit Patene
Silber 800, vergoldet, tlw. mit Hammerschlagdekor, lateinische Beschriftungen IN FINEM DILEXIT NOS, ECO SUM VITIS VOS PALMITES und HIC EST ENIM CALIX SANGUINIS, Höhe ca. 21 cm, Patenendurchmesser ca. 15 cm, Gesamtgewicht 694,6 g, österr. Amtspunze nach 1922 (Tukankopf), Bodeneinlage aus Metall, in Originalkassette (CW) Ruf 500
Esperto: Christian Wiesinger
11.11.2015 - 14:00
EUR 938,-
- Stima:
EUR 1.000,- a EUR 1.500,-
- Prezzo di partenza:
Messkelch mit Patene
Esperto: Christian Wiesinger
lun-ven: 09.00 - 17.00
Asta: | Asta autunnale |
Data: | 11.11.2015 - 14:00 |
Luogo dell'asta: | Linz |
Esposizione: | 29.10. - 11.11.2015 |
** Prezzo d'acquisto comprensivo di tassa di vendita e IVA