Altschliffbrillantbrosche
Gold 585, synthtischer Rubin und Altschliffbrillant ca. 0,12 ct in Krappenfassungen, Arbeit um 1900, 3,4 g, Teil fehlt (Sicherheitskettchen?) øG4 Ruf 180
Esperto: Schätzmeister Gerhard Gafko
16.10.2015 - 15:00
EUR 225,-
- Stima:
EUR 340,- a EUR 400,-
- Prezzo di partenza:
Altschliffbrillantbrosche
lun-ven: 09.00 - 18.00, sab: 09.00 - 13.00
Asta: | Arte, antiquariato e gioielli – Salisburgo |
Data: | 16.10.2015 - 15:00 |
Luogo dell'asta: | Salzburg |
Esposizione: | 09.10. - 16.10.2015 |
** Prezzo d'acquisto comprensivo di tassa di vendita e IVA