Biedermeier Kommodenuhr um 1830
ehemals mit 4/4-StundenSchlagwerk, jedoch im Zuge der Reparatur durch neuzeitliches Quarzwerk ergänzt, Messingzifferblatt für Stunden- und Minutenanzeige, schwarz gebeiztes Obstholzgehäuse, mit vollrunden Alabastersäulen, gold gefassten Applikationen und Perlmuttrosetten geziert, 1 Pendel, Höhe 58 cm, Altersund Gebrauchsspuren, Funktion nicht überprüft, Bekrönungsteil fehlt
Esperto: Friedrich Reinbacher Friedrich Reinbacher
31.08.2015 - 15:58
- Prezzo di partenza:
lun-ven: 09.00 - 16.00
Asta: | Arte, antiquariato e gioielli |
Data: | 31.08.2015 - 15:58 |
Luogo dell'asta: | Graz |
Esposizione: | 17.08. - 28.08.2015 |