Drei Netsukes
Japan, 19. Jh., Ebisu mit Meerbrasse, Tekkai Sennin und Sitzender mit Trog, Walrosszahn bzw. Elfenbein, plastisch geschnitzt, H: 4,8 cm, 5,1 cm, 3,5 cm, Sitzinder signiert Mitsuyuki, himotoshi des Ebisu später verschlossen, Stock des Sennin fehlt, 1 Hand des Sitzenden und weiterer Teil fehlt, (Hr) ASA
Provenienz/Provenance Aus einer Wiener Privatsammlung
Esperta: Regina Herbst
12.08.2015 - 15:00
- Prezzo di partenza:
Drei Netsukes
Esperta: Regina Herbst
lun-ven: 09.00 - 18.00
Asta: | Asta estiva |
Data: | 12.08.2015 - 15:00 |
Esposizione: | 07.08. - 12.08.2015 |