Hans Makart
(Salisburgo 1840-1884 Vienna) Cornice dipinta con figure allegoriche e nature morte, monogrammata nei medaglioni in alto a sinistra e a destra: H M, olio su tavola, cm. 69 x 52,6, (GS)
10.11.2011 - 17:00
EUR 11.875,-
- Stima:
EUR 3.000,- a EUR 5.000,-
Hans Makart
Asta: | Dipinti del XIX secolo |
Data: | 10.11.2011 - 17:00 |
Luogo dell'asta: | Vienna | Palais Dorotheum |
** Prezzo d'acquisto comprensivo di tassa di vendita e IVA