Roy Lichtenstein
(New York 1923-1997) Water Lily, 1993, serigrafia a colori, firmato, datato R. Lichtenstein 93, n. SP 10 di 20 esemplari numerati, Edizione Gemini G. E. L., Los Angeles (timbro sul retro), con la numerazione RL 93-5200, timbro a secco Copyright (Symbol) data di pubblicazione, iniziali dell ‘artista, dimensioni della rappresentazione 31,7 x 43,3 cm, dimensioni del foglio 47 x 58,4 cm, con cornice, Corlett 281, (PS)
Esperta: Dr. Petra Maria Schäpers
Dr. Petra Maria Schäpers
petra.schaepers@dorotheum.de
24.11.2011 - 17:00
- Stima:
EUR 7.500,- a EUR 8.000,-
Roy Lichtenstein
Dr. Petra Maria Schäpers
petra.schaepers@dorotheum.de
Asta: | Arte contemporanea |
Data: | 24.11.2011 - 17:00 |
Luogo dell'asta: | Vienna | Palais Dorotheum |