Richard Prince
(USA 1949 , nato) Untitled (woman with hat), 1982-84, Ektachrome 2002, sull‘etichetta sul retro siglata tipograficamente, firmato con penna a sfera blu, numerato 50/50, e siglato: Sonderedition Texte zur Kunst n. 47, 63 x 42 (71,5 x 50) cm, (EK)
Esperta: Mag. Eva Königseder
Mag. Eva Königseder
+43-1-515 60-421
eva.koenigseder@dorotheum.at
19.05.2011 - 18:00
EUR 5.000,-
- Stima:
EUR 3.200,- a EUR 3.600,-
Richard Prince
Esperta: Mag. Eva Königseder
Mag. Eva Königseder
+43-1-515 60-421
eva.koenigseder@dorotheum.at
Asta: | Arte contemporanea |
Data: | 19.05.2011 - 18:00 |
Luogo dell'asta: | Vienna | Palais Dorotheum |
** Prezzo d'acquisto comprensivo di tassa di vendita e IVA