Daniele Buetti
(Friburgo, Svizzera,1956 , nato) "Hands No 11", fotografia a colori, sul retro su etichetta di galleria firmato, datato Buetti 2001 e intitolato e con misure, montata su scatola luminosa , 97 x 127 x 9 cm, in cornice di alluminio, (PS)
Esperta: Dr. Petra Maria Schäpers
Dr. Petra Maria Schäpers
petra.schaepers@dorotheum.de
19.05.2011 - 18:00
EUR 10.000,-
- Stima:
EUR 8.500,- a EUR 9.500,-
Daniele Buetti
Dr. Petra Maria Schäpers
petra.schaepers@dorotheum.de
Asta: | Arte contemporanea |
Data: | 19.05.2011 - 18:00 |
Luogo dell'asta: | Vienna | Palais Dorotheum |
** Prezzo d'acquisto comprensivo di tassa di vendita e IVA