Lotto No. 1014 #

Joan Miró

(Montroig 1893-1983 Palma de Mallorca) Senza titolo (da Passage de L'Égyptienne), firmato Miro, acquaforte all’acquatinta a colori su carta giapponese, n. 85 di 115 esemplari numerati, cm 60,1 x 42, in cornice, Dupin 1191, (PS)

Esperta: Dr. Petra Maria Schäpers Dr. Petra Maria Schäpers

petra.schaepers@dorotheum.de

18.05.2011 - 18:00

Prezzo realizzato: **
EUR 9.735,-
Stima:
EUR 7.500,- a EUR 8.000,-

Joan Miró

petra.schaepers@dorotheum.de

Hotline dell'acquirente lun-ven: 10.00 - 17.00

Asta: Arte moderna
Tipo d'asta: Asta in sala
Data: 18.05.2011 - 18:00
Luogo dell'asta: Vienna | Palais Dorotheum