Joan Miró
(Montroig 1893-1983 Palma de Mallorca) Senza titolo (da Passage de L'Égyptienne), firmato Miro, acquaforte all’acquatinta a colori su carta giapponese, n. 85 di 115 esemplari numerati, cm 60,1 x 42, in cornice, Dupin 1191, (PS)
Esperta: Dr. Petra Maria Schäpers
Dr. Petra Maria Schäpers
petra.schaepers@dorotheum.de
18.05.2011 - 18:00
EUR 9.735,-
- Stima:
EUR 7.500,- a EUR 8.000,-
Joan Miró
Dr. Petra Maria Schäpers
petra.schaepers@dorotheum.de
Asta: | Arte moderna |
Data: | 18.05.2011 - 18:00 |
Luogo dell'asta: | Vienna | Palais Dorotheum |
Altri oggetti dell'artista
Stima:
EUR 120.000,- a EUR 160.000,- -
Stima:
EUR 3.000,- a EUR 5.000,- -
Stima:
EUR 2.500,- a EUR 3.500,-