Pablo Picasso
(Malaga 1881- Mougins 1973) Femme au Fauteuil et Nu Assis,1963, acquaforte a puntasecca con acquatinta su velina , firmata Picasso, dimensioni dell’immagine cm 31 x 41,5, dimensioni del foglio cm 45,5 x 56,8, n. 4 di 50 esemplari numerati, in cornice, Bloch 1127, (PS)
Esperta: Dr. Petra Maria Schäpers
Dr. Petra Maria Schäpers
petra.schaepers@dorotheum.de
18.05.2011 - 18:00
- Stima:
EUR 6.500,- a EUR 7.000,-
Pablo Picasso
Dr. Petra Maria Schäpers
petra.schaepers@dorotheum.de
Asta: | Arte moderna |
Data: | 18.05.2011 - 18:00 |
Luogo dell'asta: | Vienna | Palais Dorotheum |
Altri oggetti dell'artista
Stima:
EUR 25.000,- a EUR 35.000,- -
Stima:
EUR 20.000,- a EUR 30.000,- -
Stima:
EUR 18.000,- a EUR 24.000,-