Pablo Picasso
(Malaga 1881- Mougins 1973) Grande Maternité, 1963, firmato Picasso, collotipia a colori su carta Arches velina, n. 51 di 200 esemplari numerati, dimensioni dell’immagine cm 79 x 59,5, dimensioni del foglio cm 89 x 62, in cornice, a cura di Yamet Fine Art, New York, (PS)
Esperta: Dr. Petra Maria Schäpers
Dr. Petra Maria Schäpers
+49 211 2107747
petra.schaepers@dorotheum.de
18.05.2011 - 18:00
EUR 12.980,-
- Stima:
EUR 14.000,- a EUR 15.000,-
Pablo Picasso
Dr. Petra Maria Schäpers
+49 211 2107747
petra.schaepers@dorotheum.de
Asta: | Arte moderna |
Data: | 18.05.2011 - 18:00 |
Luogo dell'asta: | Vienna | Palais Dorotheum |
Altri oggetti dell'artista
Stima:
EUR 25.000,- a EUR 35.000,- -
Stima:
EUR 20.000,- a EUR 30.000,- -
Stima:
EUR 18.000,- a EUR 24.000,-