Pablo Picasso
(Malaga 1881- Mougins 1973) Paloma et sa Poupée, 1952, firmato Picasso, litografia su carta Arches, n. 7 di 50 esemplari numerati, dimensioni dell’immagine cm 71,5 x 54,5, dimensioni del foglio cm 75,6 x 56,5, in cornice, Bloch 726, Mourlot 228, (PS)
Esperta: Dr. Petra Maria Schäpers
Dr. Petra Maria Schäpers
+49 211 2107747
petra.schaepers@dorotheum.de
18.05.2011 - 18:00
EUR 31.955,-
- Stima:
EUR 14.000,- a EUR 15.000,-
Pablo Picasso
Dr. Petra Maria Schäpers
+49 211 2107747
petra.schaepers@dorotheum.de
Asta: | Arte moderna |
Data: | 18.05.2011 - 18:00 |
Luogo dell'asta: | Vienna | Palais Dorotheum |
Altri oggetti dell'artista
Prezzo di partenza:
EUR 2.400,- -
Prezzo di partenza:
EUR 1.400,- -
Prezzo di partenza: