Federico Barocci
(Urbino 1535-1612), Bozzetto per le teste dei quattro apostoli seduti alla sinistra dell’Ultima cena nel duomo di Urbino (1592-1599) olio su tela cm 60 x 42,5, in cornice;
Esperto: Mark MacDonnell
Mark MacDonnell
mark.macdonnell@dorotheum.at
13.04.2011 - 18:00
- Stima:
EUR 200.000,- a EUR 300.000,-
Federico Barocci
Esperto: Mark MacDonnell
Mark MacDonnell
mark.macdonnell@dorotheum.at
old.masters@dorotheum.at +43 1 515 60 403 |
Asta: | Dipinti antichi |
Data: | 13.04.2011 - 18:00 |
Luogo dell'asta: | Vienna | Palais Dorotheum |