Zierliche Salonkommode im Louis XV Stil,
qualitätvolle Arbeit aus der Mitte des 19. Jh., bombiert gearbeiteter mahagonifurnierter Korpus mit teilweise gravierten floralen Marketerien, originaler Marmorplatte und Bronzebeschläge, Typus "sans Traverse" mit 2 Laden, 85 x 109 x 45,5 cm, dezent überarbeiteter gepflegter Zustand, Marmorplatte restauriert. (PZ)
Esperto: Ulrich Prinz
Ulrich Prinz
+43-664-1843716
ulrich.prinz@dorotheum.at
22.07.2015 - 15:00
EUR 3.250,-
- Prezzo di partenza:
EUR 2.600,-
Esperto: Ulrich Prinz
Ulrich Prinz
+43-664-1843716
ulrich.prinz@dorotheum.at
lun-ven: 09.00 - 18.00
Asta: | Asta estiva |
Data: | 22.07.2015 - 15:00 |
Esposizione: | 17.07. - 22.07.2015 |
** Prezzo d'acquisto comprensivo di tassa di vendita e IVA