Lotto No. 7204

Zierliche Salonkommode im Louis XV Stil,

Zierliche Salonkommode im Louis XV Stil, - Asta estiva

qualitätvolle Arbeit aus der Mitte des 19. Jh., bombiert gearbeiteter mahagonifurnierter Korpus mit teilweise gravierten floralen Marketerien, originaler Marmorplatte und Bronzebeschläge, Typus "sans Traverse" mit 2 Laden, 85 x 109 x 45,5 cm, dezent überarbeiteter gepflegter Zustand, Marmorplatte restauriert. (PZ)

Esperto: Ulrich Prinz Ulrich Prinz
+43-664-1843716

ulrich.prinz@dorotheum.at

22.07.2015 - 15:00

Prezzo realizzato: **
EUR 3.250,-
Prezzo di partenza:
EUR 2.600,-

+43-664-1843716

ulrich.prinz@dorotheum.at

Hotline dell'acquirente lun-ven: 09.00 - 18.00

Asta: Asta estiva
Tipo d'asta: Asta in sala
Data: 22.07.2015 - 15:00
Luogo dell'asta: Wien | Palais Dorotheum
Esposizione: 17.07. - 22.07.2015

** Prezzo d'acquisto comprensivo di tassa di vendita e IVA