Lobmeyr-Karaffe mit Stöpsel,
Glas, farblos, Wandungen mit feinem Laub- und Bandelwerk in Matt- und Blankschnitt, sitzenden und flatternden Vögeln sowie gekugelten Girlanden, Höhe 30 cm, Gebrauchsspuren, J. & L. Lobmeyr, Wien, Anfang 20. Jh., TS 54 "Maximillian von Mexiko" mit Renaissance-Gravierung, Entwurf um 1855 (Ru)
Esperta: Ursula Rohringer
Ursula Rohringer
+43-1-515 60-382
ursula.rohringer@dorotheum.at
06.07.2015 - 15:00
EUR 275,-
- Prezzo di partenza:
Lobmeyr-Karaffe mit Stöpsel,
Esperta: Ursula Rohringer
Ursula Rohringer
+43-1-515 60-382
ursula.rohringer@dorotheum.at
lun-ven: 09.00 - 18.00
Asta: | Antiquariato e Dipinti |
Data: | 06.07.2015 - 15:00 |
Esposizione: | 30.06. - 06.07.2015 |