Tisch im Barockstil
Nussholz massiv sowie nussfurniert, geschwungendes Fußgestell mit im Relief geschnitzter stilisierter Akanthusblattverzierung, 1 Lade, rechteckige geschweifte Platte, mit verschiedenen Edelhölzern u. a. Ahorn, Pappel, Maser linear sowie in Feldform marketiert, Höhe ca. 67 cm, Länge ca. 100 cm, Breite ca. 57 cm, beschädigt
Esperto: Schätzmeister Richard Krautgartner
02.07.2015 - 15:00
- Prezzo di partenza:
Tisch im Barockstil
lun-ven: 09.00 - 18.00, sab: 09.00 - 13.00
Asta: | Arte, antiquariato e gioielli |
Data: | 02.07.2015 - 15:00 |
Luogo dell'asta: | Salzburg |
Esposizione: | 26.06. - 02.07.2015 |
Scopri i risultati dell'asta
- ** - Österr. - Partie EURO - NEUHEITEN - FRANKATURWARE aus 2004,
- Kasak,
- Tasse mit "La félicitation" und Untertasse,
- Brillantkulturperlencollier
- Stephan Dakon, schreitender Dudelsackspieler auf einem Ovalsockel, Modellnummer: 7595, Entwurf: ca. 1936, Ausführung: Goldscheider, West-Germany (Carstens), bis 1960