WELLSTED, J. R.
Reisen nach der Stadt der Khalifen, die Ufer des persischen Meerbusens und des mittelländischen Meeres entlang. Mit Einschluß einer Reise nach der Küste von Arabien und der Insel Socotra. Aus dem Englischen von H. Künzel. 2 Tle. in 1 Bd. Pforzheim, Dennig und Finck 1841. 8vo. VI S., 1 Bl., 474 S. Ln. d. Zt. mit geprägt. RTit. (etwas fleckig und berieben).
- Erste deutsche Ausgabe. - Tlw. etwas stockfleckig und gebräunt.
Esperto: Kurt Szendi
Kurt Szendi
+43-1-515 60-201
books@dorotheum.at
15.06.2015 - 15:00
- Prezzo di partenza:
WELLSTED, J. R.
Esperto: Kurt Szendi
Kurt Szendi
+43-1-515 60-201
books@dorotheum.at
stamps@dorotheum.at +43 1 515 60 295 |
Asta: | Libri e grafica decorativa |
Data: | 15.06.2015 - 15:00 |
Esposizione: | 09.06. - 15.06.2015 |