ALLER
deß Heiligen Römischen Reichs gehaltenen Reichs - Täge, Abschiede und Satzungen, sambt andern kays. und königl. Constitutionen. Als Caroli IV. Güldene Bull (Lateinisch und Teutsch). Mainz, J. M. Schönwetter 1692. Gr.- 4to. Mit Kupfertitel und einigen Textkupfern. 5 Bll., 1156 S., 89 Bll. Ldr. d. Zt. (beschabt und bestoßen; Rücken mit restaur. Fehlstellen).
- VD 17, 1:018624W. - Tlw. gebräunt, stockfleckig und etwas wasserrandig. - Stellenweise etwas wurmstichig.
Esperto: Kurt Szendi
Kurt Szendi
+43-1-515 60-201
books@dorotheum.at
15.06.2015 - 15:00
- Prezzo di partenza:
ALLER
Esperto: Kurt Szendi
Kurt Szendi
+43-1-515 60-201
books@dorotheum.at
stamps@dorotheum.at +43 1 515 60 295 |
Asta: | Libri e grafica decorativa |
Data: | 15.06.2015 - 15:00 |
Esposizione: | 09.06. - 15.06.2015 |