Max Pistorius *
(Wien 1894-1960, Autodidakt, vorwiegend als Portrait- und Landschaftsmaler tätig) Sommerlandschaft, signiert, datiert M. Pistorius 52, Öl auf Leinwand, rückseitige Ausstellungsvignette aus dem Jahre 1953, 53,5 x 60,5 cm, Profilholzrahmen, Altersspuren, Rahmen bestoßen
Esperto: Friedrich Reinbacher Friedrich Reinbacher
11.06.2015 - 16:00
- Prezzo di partenza:
Max Pistorius *
lun-ven: 09.00 - 16.00
Asta: | Arte e oggetti d'arte, gioielli |
Data: | 11.06.2015 - 16:00 |
Luogo dell'asta: | Graz |
Esposizione: | 26.05. - 09.06.2015 |
Altri oggetti dell'artista
Stima:
EUR 800,- a EUR 1.200,-