Tischuhr im Rokokostil Ende 19. Jh.
Junghans-Messingwerk mit Federaufzug, emailliertes Zifferblatt mit arabischen Ziffern, braun mattiertes Holzgehäuse, mit Metallapplikationen, tlw. in Rocaillenform, auf Holzplatte befestigt, Höhe ca. 14,5 cm, Zifferblatt mit kleinen Sprungbildungen, Gehäuse etwas beschädigt, einwandfreie Funktion nicht gewährleistet
Esperto: Christian Wiesinger
03.06.2015 - 15:00
EUR 110,-
- Prezzo di partenza:
Esperto: Christian Wiesinger
lun-ven: 09.00 - 17.00
Asta: | Arte, antiquariato e gioielli |
Data: | 03.06.2015 - 15:00 |
Luogo dell'asta: | Linz |
Esposizione: | 27.05. - 03.06.2015 |