Thonet-Satztisch
4-teilig, Buchen- und Buchenbugholz, dunkel gebeizt, Vignette, restauriert, Höhe ca. 70 cm, Länge ca. 55 cm, Breite ca. 38 cm
Esperto: Heinrich Thurnhofer Heinrich Thurnhofer
03.06.2015 - 15:00
- Prezzo di partenza:
EUR 1.200,-
Thonet-Satztisch
lun-ven: 09.00 - 17.00
Asta: | Arte, antiquariato e gioielli |
Data: | 03.06.2015 - 15:00 |
Luogo dell'asta: | Linz |
Esposizione: | 27.05. - 03.06.2015 |
Lotti da altre aste
- GRIMMELSHAUSEN / GOLDSCHMITT: DAS WUNDERBARLICHE VOGEL-NEST.
- Erzherzogin Sophie, Kaiser Franz Joseph I. und Kaiserin Elisabeth - 4 Austerngabeln aus dem sog. Wappen-Service,
- Poststück - Österr. Feldpost WK I
- 4 Allegorien der "Vier Jahreszeiten", Meissen 19./ 20. Jh.
- 1 Schuber/1 Anhänger mit Opaltriplette (2)