Vincenzo Agnetti *
(Milano 1926–1981)
Dati due o più istanti-lavoro vi sarà sempre una durata-lavoro contenente gli istanti dati, 1973, firmato, datato Agnetti 73, timbro a pressione, buchi su carta, 75 x 56 cm, con cornice, (MCC)
Certificazione fotografica:
Archivio Vincenzo Agnetti, Milano, numero d’archivio 149 (maggio 1991)
Provenienza:
Studio d’Arte De Crescenzo, Roma, (etichetta sul retro)
Collezione privata, Italia
Esperta: Maria Cristina Corsini
Maria Cristina Corsini
+39-06-699 23 671
maria.corsini@dorotheum.it
11.06.2015 - 15:00
- Stima:
EUR 6.000,- a EUR 8.000,-
Vincenzo Agnetti *
(Milano 1926–1981)
Certificazione fotografica:
Provenienza:
Collezione privata, Italia
Maria Cristina Corsini
+39-06-699 23 671
maria.corsini@dorotheum.it
Asta: | Arte contemporanea |
Data: | 11.06.2015 - 15:00 |
Luogo dell'asta: | Vienna | Palais Dorotheum |
Esposizione: | 30.05. - 11.06.2015 |