Ödön Márffy *
(Budapest 1878 – 1959)
Lago di Como, firmato Márffy, olio su tela, cm 61 x 50,5, in cornice, (PS)
Provenienza:
Galerie Kieselbach, Budapest
collezione privata, Germania
Esperta: Dr. Petra Maria Schäpers
Dr. Petra Maria Schäpers
+49 211 2107747
petra.schaepers@dorotheum.de
09.06.2015 - 19:00
EUR 15.000,-
- Stima:
EUR 10.000,- a EUR 15.000,-
Ödön Márffy *
(Budapest 1878 – 1959)
Provenienza:
Galerie Kieselbach, Budapest
collezione privata, Germania
Dr. Petra Maria Schäpers
+49 211 2107747
petra.schaepers@dorotheum.de
Asta: | Arte moderna |
Data: | 09.06.2015 - 19:00 |
Luogo dell'asta: | Vienna | Palais Dorotheum |
Esposizione: | 30.05. - 09.06.2015 |