Béla Iványi-Grünwald
(Somogysan 1867 – 1940)
Paesaggio con casa colonica, firmato B Ivanyi Grünwald, olio su tela, cm 69,5 x 99, in cornice, (PS)
Provenienza:
Qualitas Galeria Budapest
collezione privata, Germania
Esperta: Dr. Petra Maria Schäpers
Dr. Petra Maria Schäpers
+49 211 2107747
petra.schaepers@dorotheum.de
09.06.2015 - 19:00
- Stima:
EUR 2.000,- a EUR 3.000,-
Béla Iványi-Grünwald
(Somogysan 1867 – 1940)
Provenienza:
Qualitas Galeria Budapest
collezione privata, Germania
Dr. Petra Maria Schäpers
+49 211 2107747
petra.schaepers@dorotheum.de
Asta: | Arte moderna |
Data: | 09.06.2015 - 19:00 |
Luogo dell'asta: | Vienna | Palais Dorotheum |
Esposizione: | 30.05. - 09.06.2015 |
Lotti da altre aste
- Konvolut Silberdose, Kännchen und Untersetzer, vornehmlich Schwäbisch Gmünd, 1. Hälfte 20. Jahrhundert
- Silber Aufsatzschale, Deutsch, Anfang. 20. Jahrhundert
- .gestempelt - Saubere Sammlung Österr. ab 1850/1938 mit div. mittl. Sätzen,
- Collier im Verlauf
- Konvolut aus 3 Selbstladeflinten-Wechselläufen, 1. FN/Browning, Kal.: 12/70,