Philipp Klein
(Mannheim 1871 – Hornegg am Neckar 1907)
La toeletta, monogrammato Ph. K., olio su tela, cm 95,5 x 66,5, in cornice, (PS)
Provenienza:
collezione privata, Germania
Esperta: Dr. Petra Maria Schäpers
Dr. Petra Maria Schäpers
+49 211 2107747
petra.schaepers@dorotheum.de
09.06.2015 - 19:00
- Stima:
EUR 12.000,- a EUR 14.000,-
Philipp Klein
Provenienza:
collezione privata, Germania
Dr. Petra Maria Schäpers
+49 211 2107747
petra.schaepers@dorotheum.de
Asta: | Arte moderna |
Data: | 09.06.2015 - 19:00 |
Luogo dell'asta: | Vienna | Palais Dorotheum |
Esposizione: | 30.05. - 09.06.2015 |