Josef Fischnaller *
(Pfeffersberg/Südtirol 1927- 2006 Linz) 5 Blätter u. a. "Dämon, Christbaum", rechts unten signiert Josef Fischnaller, tlw. datiert, Linolschnitte/ Stiftzeichnungen, verschiedene Größen
Esperto: Christian Wiesinger
13.05.2015 - 15:00
- Prezzo di partenza:
Josef Fischnaller *
Esperto: Christian Wiesinger
lun-ven: 09.00 - 17.00
Asta: | Arte, antiquariato e gioielli |
Data: | 13.05.2015 - 15:00 |
Luogo dell'asta: | Linz |
Esposizione: | 06.05. - 13.05.2015 |
Altri oggetti dell'artista
Josef Fischnaller *, Mappenwerk
Prezzo di partenza:
EUR 220,- -
Prezzo di partenza:
EUR 160,- -
Prezzo di partenza:
EUR 140,-