Biedermeierkommode um 1825
Nadelholzkorpus, birkenmaserfurniert, teilweise ebonisiert, 3 durchgehende Laden, die oberste vorspringend, Lisene mit Halbpilastern, Gelbmetallschlüsselschild und -zugbeschlag, 3 Schlösser, 1 Schlüssel, Höhe ca. 83 cm, Breite ca. 125 cm, Tiefe ca. 61 cm, beschädigt Ruf 700
Esperto: Schätzmeister Richard Krautgartner
30.04.2015 - 15:00
- Prezzo di partenza:
Biedermeierkommode um 1825
lun-ven: 09.00 - 18.00, sab: 09.00 - 13.00
Asta: | Arte, antiquariato e gioielli |
Data: | 30.04.2015 - 15:00 |
Luogo dell'asta: | Salzburg |
Esposizione: | 24.04. - 30.04.2015 |