Lotto No. 371

Diamantanhänger datiert 1871 an Halskette

Diamantanhänger datiert 1871 an Halskette - Asta di primavera

Silber, golddoubliert, Diamanten zus. ca. 2,20 ct, in der Form eines Engelkopfes, färbig emailliert, Rückseite mit Medaillon, Kette mit Steckschließe, Länge ca. 42 cm, 9,1 g, 1 Etui (TH) Ruf 900

Esperto: Heinrich Thurnhofer Heinrich Thurnhofer

20.05.2015 - 15:00

Prezzo realizzato: **
EUR 1.625,-
Stima:
EUR 1.800,- a EUR 2.500,-
Prezzo di partenza:
EUR 900,-

Hotline dell'acquirente lun-ven: 09.00 - 17.00
linz@dorotheum.at

+43 732 773132 74
Asta: Asta di primavera
Tipo d'asta: Asta in sala
Data: 20.05.2015 - 15:00
Luogo dell'asta: Linz
Esposizione: 07.05. - 20.05.2015

** Prezzo d'acquisto comprensivo di tassa di vendita e IVA