Diamantanhänger datiert 1871 an Halskette
Silber, golddoubliert, Diamanten zus. ca. 2,20 ct, in der Form eines Engelkopfes, färbig emailliert, Rückseite mit Medaillon, Kette mit Steckschließe, Länge ca. 42 cm, 9,1 g, 1 Etui (TH) Ruf 900
Esperto: Heinrich Thurnhofer Heinrich Thurnhofer
20.05.2015 - 15:00
EUR 1.625,-
- Stima:
EUR 1.800,- a EUR 2.500,-
- Prezzo di partenza:
EUR 900,-
lun-ven: 09.00 - 17.00
Asta: | Asta di primavera |
Data: | 20.05.2015 - 15:00 |
Luogo dell'asta: | Linz |
Esposizione: | 07.05. - 20.05.2015 |
** Prezzo d'acquisto comprensivo di tassa di vendita e IVA