Oskar Kokoschka *
(Pöchlarn 1886-1980 Villeneuve) "Die träumenden Knaben, Linolschnitt, drucksigniert "OK" beschriftet Linol Probe Druck, Nicht zu Verkaufen, Opus 9, Blattgr. 17,2 x 13 cm in Passep. gerahmt verglast
Esperto: Gerhard Jirak
Gerhard Jirak
06.05.2015 - 15:00
EUR 375,-
- Prezzo di partenza:
Oskar Kokoschka *
Esperto: Gerhard Jirak
Gerhard Jirak
lun-ven: 09.00 - 15.00
Asta: | Arte e antiquariato |
Data: | 06.05.2015 - 15:00 |
Luogo dell'asta: | Wien | Favoriten |
Esposizione: | 20.04. - 06.05.2015 |
** Prezzo d'acquisto comprensivo di tassa di vendita e IVA
Altri oggetti dell'artista
Stima:
EUR 22.000,- a EUR 32.000,- -
Stima:
EUR 24.000,- a EUR 35.000,- -
Stima:
EUR 20.000,- a EUR 30.000,-
Lotti da altre aste
- Aquamarin/Brillantcollier
- Kleine Deckelterrine und zwei gehenkellte Schalen, Höchster Porzellanmanufaktur, 2. Hälfte 20. Jahrhundert
- Konvolut Märklin Spur 0 um 1940,
- Große Deckeldose, Hans Przyrembel,